Азаров: в Украине достаточно газа, чтобы пережить зиму

14.01.2012 11:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Азаров: в Украине достаточно газа, чтобы пережить зиму

В Украине создан достаточный "запас прочности" энергоресурсов для обеспечения потребностей в газе в этом году. Об этом сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров (на фото) пользователям социальной сети Фейсбук.

"Мы на зиму закачали достаточное количество газа, запас которого поможет нам в 2012 году бесперебойно снабжать наших людей", - заверил Азаров, которого цитирует пресс-служба Кабинета министров Украины.

При этом премьер-министр высказал надежду, что переговоры с Россией по вопросу снижения цены на газ завершатся успешно. "Что же касается нашего главного вопроса - сколько времени Украина может выдержать такую формулу на газ, то однозначного ответа на этот вопрос нет. Очень много зависит от того, как будет развиваться ситуация в мире, а соответственно и в Украине. Но мы рассчитываем на то, что в течение ограниченного времени мы найдем общий язык с нашими российскими партнерами. А на это ограниченное время запасов прочности у нас хватит", - сказал он.

Азаров также сообщил, что 17 января в Москве состоятся очередные переговоры министра энергетики и угольной промышленности Юрия Бойко с главой Газпрома Алексеем Миллером.


По материалам: news.liga.net

Теги: экономика, Украина, премьер-министр, газ, Николай Азаров, запас
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх