"Нафтогазу" задолжали 1,8 млрд гривен за потребленный газ

21.09.2012 17:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Нафтогазу" задолжали 1,8 млрд гривен за потребленный газ

По результатам проверок в сфере топливно-энергетического комплекса при расчетах за потребленный природный газ возбуждено 18 уголовных дел, к ответственности привлечено 536 должностных лиц, в том числе 89 - органов контроля, возмещено 1,2 млрд грн.

Так, на выполнение представления прокуратуры Днепровского района города Киева, внесенного к публичному акционерному обществу по теплоснабжению, возмещено в пользу HAK "Нафтогаз Украины" задолженность за потребленный природный газ в сумме 49,2 млн грн.

В суды прокурорами предъявлено исков о взыскании задолженности на общую сумму 1,8 млрд грн, удовлетворены на сумму почти 1,3 млрд грн, добровольно возмещено 149,4 млн грн, реально выполнено судебных решений на сумму 396,2 млн грн.

Так, Хозяйственным судом Донецкой области удовлетворен иск прокурора города Донецка о взыскании с коммунального коммерческого предприятия в пользу HAK "Нафтогаз Украины" задолженности за потребленный природный газ в сумме 104,9 млн грн, из которых 9,6 млн грн уже добровольно уплачено в ходе рассмотрения дела.


По материалам: www.unn.com.ua

Теги: экономика, Украина, Нафтогаз, долг, предприятие
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх