Миссия МВФ снова приедет в Украину для продолжения переговоров

27.02.2013 11:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Миссия МВФ снова приедет в Украину для продолжения переговоров

Правительство Украины ожидает повторного визита миссии Международного валютного фонда (МВФ) для продолжения дискуссии о возможности выделения стране кредита stand-by в конце марта этого года. Об этом сообщил министр экономического развития и торговли Игорь Прасолов.

«Ожидается, что ближе к концу, скорее всего, марта приедет миссия… чтобы начать готовить драфт меморандума. У нас сдержанный оптимизм», – сказал он на 9-й инвестиционной конференции инвесткомпании «Драгон Капитал» в среду в Киеве.

«Думаю, найдем решение вопросов, касающихся курса (гривни), тарифов дефицита «Нафтогаз Украины». У нас хорошие ожидания, хорошие предчувствия», – добавил глава МЭРТ, возглавляющий также совет Национального банка Украины.

Он уклонился от других комментариев, отметив лишь, что после спада украинской экономики в III и IV кварталах прошлого года в ней ожидаются положительные тенденции.

В Украине в первой половине февраля работала миссия МВФ, которая обсуждала возможность выделения стране нового кредита stand-by. По словам первого вице-премьера Сергея Арбузова, Киев рассчитывает получить от фонда $10 млрд, что позволит ему в частности, облегчить выплаты по предыдущим кредитам МВФ, размер которых только в этом году составляет около $6 млрд.


По материалам: forbes.ua

Теги: экономика, Украина, меморандум, оптимизм, МВФ, Министерство экономики, Игорь Прасолов
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх