Хочешь "остановить" старение? Ешь апельсины!

05.07.2012 14:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Хочешь "остановить" старение? Ешь апельсины!

В погоне за молодой кожей женщины прикладывают невероятное количество усилий и вкладывают огромные денежные средства на покупку омолаживающих кремов и сывороток. Однако теперь стало известно, что это делать совсем не обязательно. Оказывается, замедлить процесс старения можно, съев апельсин, и кожа станет гладкой и эластичной. Все дело в том, что содержащийся в апельсине витамин С на самом деле замедляет процесс старения. Было проведено исследование, в котором участвовали 4025 женщин среднего возраста. При этом искали взаимосвязь между признаками старения кожи и рационом питания в течение 24 часов. Оказалось, что еда на самом деле оказывает определенное влияние на то, как выглядит женщина.

У участников, которые ели больше витамина С и линолевой кислоты (ненасыщенные жирные кислоты), процесс старения замедлился. В частности, употребление витамина С гарантирует меньшее количество морщин и лучшее увлажнение кожи, а употребление большого количества линолевой кислоты обеспечивает лучшую гидратацию и меньшую атрофию кожи (истончение кожи при потере коллагена). А употребление в пищу большого количества жиров и углеводов ускоряет процесс старения кожи.

Витамин С содержится  не только в апельсинах, но также, например, в тропических фруктах (гуаве, киви и папайе). Линолевая кислота содержится в орехах, масле кунжута. А в брокколи вообще отмечается наличие и витамина С, и линолевой кислоты. Это означает, что именно брокколи нужно употреблять в пищу в большом количестве, чтобы предотвратить процесс старения.


По материалам: www.profinews.com.ua

Теги: кожа, исследования, красота, апельсин, уход за кожей, старение, витамин С
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх