Мексика превращается в "страну толстяков"

26.01.2010 08:16
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мексика превращается в "страну толстяков"

Первое место в мире по количеству граждан с избытком веса заняла Мексика, потеснив по этому показателю США. Об этом сообщил здесь в понедельник мексиканский президент Фелипе Кальдерон, объявляя о соглашении, заключенном властями с рядом местных компаний для борьбы с чрезмерной тучностью населения, передает ИТАР-ТАСС.

"Проблема избытка веса в нашей стране очень серьезная", - сказал Кальдерон. Он отметил, что, по официальным данным, 70% взрослого населения Мексики страдает от чрезмерной полноты, такой же показатель отмечается среди детей в возрасте от 5 до 11 лет. Примечательно, что за последние 30 лет количество мексиканцев с избытком веса увеличилось втрое.

Проблему чрезмерной полноты среди мексиканцев президент объяснил, в частности, устоявшимися традициями неправильного питания, недостаточной физической активностью и чрезмерным употреблением газированных и алкогольных напитков. Жителям страны рекомендовано ежедневно, как минимум, в течение получаса заниматься физическими упражнениями, употреблять в пищу больше овощей и фруктов, следить за своим весом и сократить в рационе питания количество высококалорийных продуктов.


По материалам: rus.newsru.ua

Теги: президент, здоровье, Мексика, ожирение, избыточный вес, Фелипе Кальдерон, полнота
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх