Двое братьев ограбили женщину

05.05.2011 09:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Двое братьев ограбили женщину

Сержант милиции Владимир Мойсей и младший сержант Александр Кондерал патрулировали ночной Шахтерск. Тишину нарушил легковой  автомобиль, который остановился возле патруля. Водитель стал взволнованно рассказывать, что на его жену только что напали двое неизвестных и, под угрозой пистолета, забрали сумку.  

- Позвонив в дежурную часть и доложив о случившемся, Мойсей и Кондерал получили необходимые указания. После этого попросили водителя оказать содействие в поиске подозреваемых, а, получив согласие, сели в его машину и поехали по городу, – рассказал заместитель начальника Шахтерского ГО Сергей Молчанов. - Вскоре они увидели двух мужчин, по описанию потерпевшей похожих на нападавших, да еще и с женской сумкой в руках. Во время задержания один из них оказал сопротивление, и Александр Кондерал вынужден был применить приемы рукопашного боя и спецсредства. Обоих подозреваемых доставили в горотдел. Они оказались братьями 37-ми и 25-ти лет, оба ранее судимы.

Предварительным расследованием было установлено, что 40-летняя потерпевшая в тот день немного задержалась на работе, поэтому домой возвращалась поздно. Возле универмага женщина заметила, что за ней идут двое. Ускорив шаг, перешла на другую сторону улицы. Уже на входе во двор дома кто-то сзади обхватил ее за шею и закрыл рот рукой. А второй, приставив пистолет к голове, потребовал отдать сумку.  Получив требуемое, налетчики скрылись в темноте. Но дойти домой и поделить «добычу» они так и не успели.     

По данному факту следственным отделением Шахтерского ГО возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 187 УК Украины – «Разбой», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от 7-ми до 10-ти лет с конфискацией имущества, сообщила donbass.ua Виктория Хибик из пресс-службы Шахтерского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

Вину свою подозреваемые признали. Обоим избрана мера пресечения – содержание под стражей.



Теги: Донбасс, Донецкая область, милиция, Шахтерск, ограбление, арест, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх