В Славянске задержали дерзкого грабителя

26.08.2011 15:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Славянске задержали дерзкого грабителя

Благодаря слаженным действиям, профессионализму и оперативному реагированию на сообщение граждан, сотрудниками патрульной службы Славянского ГО (по обслуживанию г.Славянска и Славянского района) по «горячим следам» был задержан грабитель.

Как сообщила donbass.ua пресс-офицер Славянского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области Ирина Шилова, около полуночи в дежурную часть Святогорского городского отделения милиции Славянского ГО обратились две женщины. По их словам возле ресторана «Roche-Royal» незнакомец путем рывка завладел их сумочками, в которых находились документы, косметика и мобильные телефоны, и скрылся в лесу. Спустя несколько минут, подозреваемый был задержан.

Как рассказал командир роты ПС Славянского ГО Алексей Корчма, сразу после получения информации были ориентированы сотрудники патрульной службы и приняты меры к установлению личности преступника и его задержанию. И уже через 10 минут ими был задержан ранее судимый за корыстные преступления 32-летний житель Днепропетровской области, при нём ещё были женские сумочки, от которых избавиться он не успел. Задержанный в содеянном сознался и дал правдивые показания, однако объяснить причину своих действий не смог.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 186 ч.2 УК Украины (грабеж, совершенный повторно), санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от четырех до шести лет, и избрана мера пресечения – содержание под стражей.

Хочется отметить, что раскрытие преступления по «горячим следам» и в столь короткий промежуток времени стало возможным благодаря правильным действиям потерпевших, которые незамедлительно обратились в милицию и описали приметы злоумышленника.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Славянск, милиция, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх