В Мариуполе опытный вор "погорел" на крышке люка

07.02.2012 15:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мариуполе опытный вор "погорел" на крышке люка

Мариупольские правоохранители задержали опытного вора, который подозревается в краже канализационного люка.
 
Как сообщили в пресс-службе Мариупольского ГУ, на минувшей неделе в дежурную часть Ильичевского райотдела милиции поступило заявление из коммунального предприятия города, в котором руководство учреждения просило привлечь к уголовной ответственности неизвестное лицо, похитившее канализационный люк на одной из улиц района. По подозрению в совершении данного преступления был задержан хорошо знакомый правоохранителям 37-летний местный житель. Мужчина неоднократно судим за имущественные преступления.

«У безработного мариупольца возникла «оригинальная» идея, как поправить свое материальное положение. Прохаживаясь по району в поисках какого-нибудь металлического предмета, фигурант приметил канализационную крышку люка и сразу решил приступить «к делу». Убедившись, что поблизости нет свидетелей, спокойно снял люковую крышку и вместе с ней немедленно направился к ближайшему приемному пункту металлолома, где принимать похищенное  наотрез отказались. Однако опытный вор не хотел расставаться с добытым «добром» и оставил свою добычу в укромном месте до лучшего случая, который так и не наступил», - рассказал старший оперуполномоченный сектора уголовного розыска Ильичевского РО Дмитрий Панибратченко,

В настоящее время по факту кражи в отношении горе-металлиста возбуждено уголовное дело. Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.


По материалам: ilich.in.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, милиция, кража, криминал, МВД, металлолом
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх