Женщины не выдержали и пустили в ход молоток и нож

19.07.2012 15:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Почти ежедневно милицейская статистика пополняется данными о жертвах домашнего насилия. Как показывает практика, женщины терпят долго. И месяцами, и годами. Но срывы бывают страшными. В Торезе с начала года совершено два таких убийства, и в обоих случаях женщинами, не стерпевшими обид.

Начальник сектора уголовного розыска Александр Башаев рассказал, что в первом случае  49-летняя местная жительница, не выдержав постоянных издевательств и унижений, несколькими ударами молотка пробила сожителю голову. Мужчина скончался на месте.

А в конце июня 27-летняя мать двоих детей убила мужа, ударив ножом в сердце. Супруги ранее были судимы. Он - за угрозу убийством, она в апреле этого года за кражу осуждена на три года лишения свободы с годичным испытательным сроком. К тому же привлекалась к административной ответственности за то, что совсем не занималась детьми, ее едва не лишили родительских прав. Сын категорически не хотел жить с родителями: те нигде не работали, пили, постоянно дрались. Малыши чаще находились у бабушки. Точку в последней ссоре поставил нож в руках женщины.

Обеим женщинам грозит до пятнадцати лет лишения свободы.


Валентина Владимирова.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, Торез, женщина, убийство, криминал

Вверх