Премьер-министр не даст экстремистам испортить репутацию Львова

11.05.2011 11:25 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Премьер-министр не даст экстремистам испортить репутацию Львова

Премьер-Министр Украины Николай Азаров считает, что украинская власть не должна позволять экстремистам портить репутацию Львова. Об этом он заявил сегодня, открывая заседание правительства.

Азаров отметил, что празднование Дня победы в этом году четко показало: Украина строит свое развитие на общечеловеческих ценностях. "Празднование также показало, что украинское общество в целом отбрасывает попытки исказить величественный подвиг нашего народа во время Великой Отечественной войны", - уточнил он.

В то же время, по словам главы правительства, власть обязана исключить все насильственные проявления, связанные с нарушением прав человека. "Я не воспринимаю, что наши граждане не могут всегда чувствовать себя защищенными, где бы они не находились в своей стране. Львов - гордость страны, чудесный гостеприимный город. И нельзя позволить экстремистам пытаться испортить его репутацию", - уверен он.

При этом Азаров добавил, что накануне праздника правительство выполнило все обязательства перед ветеранами, выплатив предусмотренную помощь.

Напомним, 9 мая во Львове произошли столкновения между сторонниками и противниками празднования Дня Победы.

В частности, по дороге на Холм Славы был отобран и растоптан венок, который генконсул России во Львове Олег Астахов планировал возложить на военном кладбище. Кроме того, во время празднования Дня Победы был ранен из травматического ружья сторонник ВО "Свобода". Инцидент произошел во время стычки между представителями ВО "Свобода" и людей с Георгиевскими лентами.

Сегодня лидер парламентских коммунистов Петр Симоненко предложил забрать у Львова чемпионат Евро-2012 и урезать бюджетное финансирование Львовского облсовета. Об этом он заявил сегодня в своем выступлении на заседании согласительного совета.


По материалам: news.liga.net

Теги: политика, Украина, Кабинет министров, Львов, беспорядки, Николай Азаров, День Победы, экстремизм
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх