КПУ готовит акции протеста против медреформы

01.03.2013 13:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
КПУ готовит акции протеста против медреформы

Компартия Укаины обещает проводить акции протеста против медреформы, которая сейчас проходит пилотными проектами в нескольких городах. Об этом заявил лидер КПУ Петр Симоненко во время пресс-конференции в Киеве.

Он напомнил, что с темой запрета медицинской реформы коммунисты шли на выборы, обещая избирателям не допустить ее принятия.«И мы не просто обещали. Но и на протяжении всего этого времени действовали. Так, КПУ совместно с людьми удалось отстоять многие женские поликлиники и консультации, поликлинику в Днепропетровске и т.д.», - отметил П. Симоненко.

В результате обращений от КПУ, добавил П. Симоненко, прокуратура Украины сегодня проверяет законность слияния онкологических, наркологических и венерологических диспансеров, а также целого ряда лечебных учреждений в Кривом Рогу, Днепропетровске и других городах.

«Мы боремся против этой реформы и будем бороться дальше. Я говорю об акциях протеста. Которые в ближайшее время мы организуем с людьми. Я думаю найдется много представителей местного населения, готовых выйти на такие митинги и отстоять право на качественную медицину», - заявил лидер КПУ.

Кроме того, по словам П. Симоненко, КПУ будет продолжать делать депутатские запросы в прокуратуру о законности или незаконности тех или иных решений в медицине.


По материалам: ru.golos.ua

Теги: политика, Украина, протест, КПУ, реформа, Петр Симоненко, акции, медицина
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх