Пенсионерку "привлекли" за самогон

15.01.2010 18:09
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В Пролетарском районе Донецка 51-летняя женщина, проживающая с мужем и взрослой дочерью, варила спиртное зелье. Факт изготовления «магарыча» в частном доме на поселке шахты «12-18» милиционеры выявили в ходе проведения профилактической отработки.

На момент визита правоохранителей у самогонщицы оставалась всего одна бутылка сивухи. Но женщина признала: в этот день накануне Рождества она продала клиентам почти десять литров. О серьезных масштабах бизнеса красноречиво свидетельствовали две сорокалитровые кастрюли с брагой. Как рассказал начальник сектора участковых инспекторов милиции Пролетарского райотдела Евгений Романов, в присутствии понятых закваска была уничтожена.

Пенсионерка поведала, что недавно она перенесла тяжелую операцию, на лечение ушла большая сумма. Чтобы поправить финансовое положение, она решила попробовать сварить самогон. Дело оказалось столь прибыльным, что женщина «втянулась», хотя и знала о незаконности своего промысла. Новогодние праздники подстегнули спрос на спиртное, и самогонный аппарат в эти дни работал на полную катушку, что закончилось для его хозяйки протоколом.

 


Евгения Мартынова.

Теги: Донбасс, Донецкая область, пенсионер, милиция, преступление, криминал, самогон
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх