Жуткое ДТП в Донбассе: погибли две женщины

29.06.2010 17:22
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Жуткое ДТП в Донбассе: погибли две женщины

За выходные дни в Донецкой области совершено 54 ДТП, в которых два человека погибли и 86 травмированы.

Трагическое ДТП произошло в субботу около 5 часов утра на автодороге Донецк-Мариуполь. В сторону г.Мариуполя двигался автомобиль Mitsubishi Pajero, в котором находились 53-летний водитель и два пассажира – женщины. Не доезжая до отметки 197 км автодороги Славянск-Донецк-Мариуполь, навстречу легковушке выехал седельный тягач, произошло лобовое столкновение. Предположительно, водитель тягача не справился с управлением, переехал через разделительную полосу, где и произошло столкновение с движущейся во встречном направлении иномаркой. В результате ДТП пассажиры автомобиля  Mitsubishi погибли, водитель с тяжелыми травмами был доставлен в больницу.

Полтора часа спустя в центре Донецка на пересечении улицы Щорса и проспекта Б.Хмельницкого столкнулись микроавтобус и грузопассажирский автомобиль. По предварительной версии, водитель микроавтобуса «Мерседес», который двигался из Луганска в Бердянск, выезжая со второстепенной дороги, не уступил дорогу грузопассажирской ГАЗели. В результате столкновения были травмированы 9 пассажиров микроавтобуса «Мерседес», водитель и пассажир ГАЗели.

ДТП в Донецке.

С начала года в Донецкой области в дорожно-транспортных происшествиях погибли 148 человек, более 2200 травмированы, сообщили donbass.ua в  пресс-службе УГАИ ГУМВД Украины в Донецкой области.  

Причины дорожно-транспортных происшествий - грубейшие нарушения водителями и пешеходами Правил дорожного движения, в частности - превышение установленной скорости движения, нарушение правил проезда перекрестков, выезд на полосу встречного движения, управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения, нарушение ПДД водителями мопедов, скутеров, мотоциклов.

Сотрудниками ГАИ за выходные дни выявлено около 4 тысяч нарушений ПДД, в т.ч. 319 водителей, которые управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения, более 2300 водителей, которые превысили безопасную скорость движения.



Теги: Донбасс, Донецкая область, погибший, авария, пострадавший, ГАИ, МВД, ДТП
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх