Донецкие власти дадут денег на спасение новорожденных с критической массой тела

23.07.2010 16:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

23 июля на сессии Донецкого городского совета была утверждена Программа по обеспечению оборудованием неонатологических отделений лечебно-профилактических учреждений города на 2010 год.

Как сообщили donbass.ua  в пресс-службе городского совета, главная цель программы заключается в организации высококвалифицированной неанатологической помощи на необходимом уровне, путём внедрения современных медицинских технологий, в соответствии с Государственной программой «Репродуктивное здоровье нации на период до 2015 года», в улучшении репродуктивного здоровья населения и демографической ситуации. Данная программа ставит перед собой задачу снижения младенческой смертности на 10-20%.  

Следует отметить, что с увеличением количества новорожденных с критической массой тела, в настоящее время в городе имеется недостаточное количество современной аппаратуры для проведения интенсивной терапии этой категории детей. В связи с этим, Донецким городским советом принято решение об обеспечении всех неонатологических отделений лечебно-профилактических учреждений необходимым оборудованием в течение 2010 года.

При этом необходимо заметить, что финансовое обеспечение мероприятий осуществляется за счёт средств городского бюджета. Объём средств на реализацию мероприятий Программы составляет 1104,0 тысяч гривен



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, спасение, финансирование, оборудование, новорожденный, медицина
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх