Святогорск. На Банном будет аквапарк

20.04.2011 22:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Несмотря на то, что город расположен на реке Северский Донец, отдыхающие в местных лагерях дети не имеют возможности в ней купаться. На существующих пляжах нет необходимых условий, потому они давно закрыты для юных курортников. И озеро Банное за много лет его эксплуатации стало непригодным для детского посещения.

Губернатор заявил, что лишать детей «активных водных процедур» нельзя.

- Для отдыхающих в коммунальном оздоровительном комплексе «Перлина Донеччини» мы эту проблему решили: выделили деньги и почистили находящийся там пруд. Теперь он наполняется родниковой водой, и в нем купаются дети, - рассказал Анатолий Близнюк.

Чистить другие водоемы или оборудовать пляжи на реке глава региона обещать не стал, но сообщил, что у всех детей, отдыхающих в здравницах Святогорска, появятся новые водные забавы. Сейчас местный горсовет ищет инвестора, который вблизи Банного озера построит аквапарк - это предусмотрено генеральным планом.

То, что в курортном городке может появиться такое водно-развлекательное заведение, безусловно, хорошо. И желание губернатора водить туда детей из местных здравниц тоже заслуживает похвалы. Но вряд ли один аквапарк сможет в том же объеме и так же бесплатно, как природный водоем или река, «обслужить» тысячи детей, одновременно отдыхающих в Святогорске.


Илья Суздалев.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Святогорск, губернатор, Анатолий Близнюк, Северский Донец, аквапарк
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх