В Донбассе прошел конкурс военно-патриотической песни

25.07.2011 20:48
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
«Мы будем создавать все условия для развития военно-патриотического движения в городе», - заявил мэр Дружковки Валерий Гнатенко, награждая Владимира Доренского и Олега Сокольвака грамотами за занятые первые места.
«Мы будем создавать все условия для развития военно-патриотического движения в городе», - заявил мэр Дружковки Валерий Гнатенко, награждая Владимира Доренского и Олега Сокольвака грамотами за занятые первые места.

В воскресенье на центральной площади Дружковки завершился финал Второго ежегодного регионального конкурса авторской военно-патриотической песни «Кто, если не мы?».

На праздник собрались войсковые побратимы - солдаты и офицеры, служившие в разных родах войск и воевавшие в разные годы на афганской территории, из соседних городов и районов - Константиновки, Доброполья, Краматорска. Заводилами, понятное дело, были дружковские воины запаса, обладавшие вокальным мастерством. Именно они и затеяли песенное шоу, в этот раз в честь приближающегося Дня аэромобильных войск (2 августа, он же - День десантника) и 230-летия Дружковки. На переполненной площади после каждой песни о трудных военных дорогах раздавались овации и громогласное: «Слава ВДВ!».

По словам инициатора конкурса, руководителя дружковской организации ветеранов Афганистана Александра Боровского, каждый воин, пройдя сквозь огонь сражений, никогда не забудет своих собратьев, никогда не станет преступником, подлецом.

- Мы будем воспитывать молодежь, помогать им становиться настоящими мужиками, - решительно заявил «Донбассу» один из соучредителей фестиваля - подполковник ВДВ запаса Сергей Власенко.

По итогам фестиваля-конкурса определены победители в номинациях «Авторская песня», «Песня, посвященная событиям афганской войны», «Патриотическая песня». Лучшими стали Владимир Доренский (Константиновка), Олег Сокольвак из Краматорска и другие воины запаса.


Сергей Маринцев. Фото автора.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Дружковка, мэр, конкурс, Валерий Гнатенко, песня
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх