Мэр Донецка рассказал, что может помешать строительству метро. И это не деньги

26.10.2011 14:23 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мэр Донецка рассказал, что может помешать строительству метро. И это не деньги

Строительство наземного метро в Донецке может быть сильно осложнено из-за существующих погодных условий. Об этом сегодня, 26 октября, в ходе пресс-конференции сообщил донецкий городской голова Александр Лукьянченко, передает корреспондент donbass.ua.

При этом мэр отметил, что перспективы строительства такого метро есть.  "После детальнейшего ознакомления с условиями работы метро в Дубаях мы обменялись мнениями. В том числе и вице-премьер-министр Борис Викторович Колесников дал такую команду, чтобы Минтрансом и теми областями, в которых есть метро, и в которых оно строится, была создана рабочая группа, которая отработала бы все вопросы за и против: эффективность, эксплуатационные характеристики", - подчеркнул мэр.

Он также сообщил, что в нашем регионе могут возникнуть определенные трудности с эксплуатацией метро в зимний период времени, особенно в период снегопадов. "Все вопросы будут отработаны, и будет принято решение на государственном уровне", - резюмировал Лукьянченко.

Напомним, мэр Донецка Александр Лукьянченко после проведения IV Международного экономического саммита в состеве делегации во главе с вице-премьер-министром Борисом Колесниковым посетил Дубаи, где ознакомился с работой наземного метро.



Теги: Донецк, Донбасс, ОАЭ, Донецкая область, Александр Лукьянченко, Дубай, метро, Борис Колесников
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх