В Свято-Покровский храм на Донетчине привезли мощи святых

04.12.2012 12:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Свято-Покровский храм на Донетчине привезли мощи святых

В село Боевое близ Мариуполя привезли мощи великомучеников Екатерины, Вонифатия и чудотворца Спиридона Тримифунтского. В Свято-Покровском храме прикоснуться к святыням собрались десятки прихожан. Ковчеги прибыли из Одессы, а сопровождали их послушницы Свято-Ильинского монастыря.

В Свято-Покровский храм мощи святых привозят не первый раз. Благословение на это даёт митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион.

Приложиться к святыне пришли и взрослые, и дети. «Больше наш храм посещают посещают семьями. Это значит, что идет православная оттепель», - рассказал Юрий Тернавский, председатель парафиального совета Свято-Покровского храма села Боевое.

Святыни встречают протоиерей Владимир, настоятель Свято-Покровского храма, священники Володарского благочиния и Мариуполя. Вместе с жителями села и прихожанами со всего Приазовья совершается крестный ход. Затем в Храме начинается тожественный молебен. В самом центре - ковчеги с мощами святых. Прихожанки молятся святой великомученице Екатерине – покровительнице женской судьбы и семейного благополучия. Она помогает удачно вступить в брак, облегчает роды. «А чтобы избавиться от пристрастия к спиртному и обрести духовное равновесие, православные обращаются к великомученику Вонифатию», – рассказал настоятель храма.

После торжественного молебна все прихожане могли приложиться к святыням.

Ковчежцы пробудут в Свято-Покровском храме села Боевое до 20 декабря. Каждый день здесь будут освящать воду и проводить молебны.


По материалам: union.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, митрополит, святыня, храм, мощи, молебен, крестный ход
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх