В Донецке подделывали обувь известного мирового бренда

16.04.2013 11:32
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке подделывали обувь известного мирового бренда

Вместо обуви известного мирового бренда – подделка. Цех по производству кроссовок и шлепок выявили правоохранители в Куйбышевском районе Донецка.

Изъято около 1600 пар обуви. Здесь же сотрудники милиции обнаружили станки для изготовления продукции, а также клише, которые использовали для подделки торгового знака. Производство организовали пять человек. Готовую продукцию сбывали на рынках и через Интернет. За пару просили от ста до трехсот гривен.

По данному факту открыто уголовное производство. Предпринимателям грозит штраф от 17 до 34 тысяч гривен. Обувь и оборудование конфисковали и уничтожат.

«Брали старые подошвы от уже изношенных ботинок, шлепанцев и перерабатывали на оборудовании, после чего другой станок осуществлял производство уже сырья подошв. И, соответственно, они имели полный цикл производства от переработки сырья до его изготовления и пошива готовой продукции. То есть, можно предположить, что не маленькие деньги были вложены для изготовления контрафакта», - проинформировал начальник управления по борьбе с киберпреступностью Донецкой областной милиции Андрей Небытов.


По материалам: union.ua

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, милиция, Интернет, обувь, производство, оборудование, подделка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх