В Донецке появятся новые дорожные знаки

25.06.2013 11:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке появятся новые дорожные знаки

В Донецке с начала года уже установлено более 1400 дорожных знаков. Специалисты коммунального предприятия «Дорожное ремонтно-строительное управление» не только обновляют старые указатели, но и добавляют новые.

Как рассказал главный инженер КП "ДРСУ" Роман Говжеев, их предприятие тесно сотрудничает с ГАИ, сотрудники которого дают предписания, где и какие знаки необходимы. Так, по его словам, среди новых знаков преобладает тема «нажми на тормоз», то есть превалируют, в основном, обозначения пешеходных переходов, ограничения скорости, требования уступить дорогу. Так, например, уже к июлю обещают закончить капитальный ремонт улицы Петровского, где будет установлено 70 новых знаков, предупреждающих лихачей, что асфальт хоть и хороший, но гнать нельзя: вдоль дороги – школы и жилые кварталы. Подобные обновления в скором будущем ожидают и Старобешевскую трассу.

Многие знаки пришли в негодность, около десятка знаков было похищено, меняется движение, поэтому знаки обновляются практически ежедневно. Кстати с этой недели изменено дорожное движение участка дороги по улице 50 лет СССР – от проспекта Ильича до проспекта Гурова. С 26 июня движение развернулось в противоположную сторону – то есть поток транспорта теперь движется в сторону Ильича (а было наоборот). Уже более месяца там стоит знак, предупреждающий об изменении. «А в связи с переменами там появится около 50 новых знаков», - говорит инженер Говжеев. Чемпион по новым знакам Ворошиловский район, здесь с начала этого года их установили почти полтысячи. В планах на июнь - еще 380 дорожных знаков. Работы будут проводиться по улицам Панфилова, Куйбышева, Павших коммунаров, 50-летия СССР, Ленинскому проспекту, Кальмана, Буденовских партизан, Постышева, Первомайская, Богдана Хмельницкого и других улицах города.

Впервые в этом году "ДРСУ" практикует знаки, нанесенные краской на асфальт. «На основных магистралях в местах концентрации ДТП мы наносим треугольный красный символ с восклицательным знаком. Сейчас их можно увидеть на Ильича, Университетской, по проспекту Киевский, Ленинский», - рассказал Роман Говжеев. Кроме того, второй год подряд рисуют красно-белые треугольники с человечком при приближении к пешеходному переходу – чтоб водитель сосредоточился. Таких знаков на дороге уже более 300. А в августе дорожники готовят целую программу по предупреждающим рисункам на асфальте возле всех школ города, расположенных у дороги. На проезжей части будет повсеместно нанесена надпись: «Увага, діти!». Их запланировано нанести перед 80 объектами.

Уделяют внимание и лежачим полицейским. Сначала года обновили около полутысячи элементов принудительного снижения скорости, а в Пролетарском районе по улице Армавирская установили новый - из асфальтобетона.


По материалам: mungaz.net

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, ремонт, дорожный знак, дорожное движение, дорога
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх