Мэр Донецка: "Нельзя вести переговоры с террористами"

19.02.2014 15:29
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мэр Донецка: "Нельзя вести переговоры с террористами"

Александр Лукьянченко выступил с резкой критикой тех, кто продолжает эскалацию конфликта.

Своё мнение градоначальник высказал после заседания исполкома Донецкого городского совета, на котором было принято обращение к президенту и Верховной Раде

- Рабочая группа по урегулированию политического кризиса в Украине обратилась с требованием прекратить эскалацию конфликта и призвала немедленно сесть за стол переговоров. Но переговоры нельзя вести с террористами. По-другому назвать людей которые убивают, заставляют политиков принять выгодные им решения, я не могу. Поэтому лидеры оппозиции должны публично отмежеваться от поддержки радикальных действий боевиков Майдана. А лидеры право-радикальных вооружённых группировок должны быть арестованы и привлечены к ответственности, - заявил Лукьянченко.

Также городской голова обратился к жителям Запада и центра Украины с призывом одуматься и перестать разрушать страну.

- Я обращаюсь к жителям Киева, Львова, Ивано-Франковска, Тернополя, Ровно и всей Украины, - сказал он. - Мы уважаем право на мирные протесты, но тот путь, который был избран в столице и четырёх западных областных центрах, - это уже гражданская война. Пожалуйста, задумайтесь. Нельзя силой заставить людей и политиков изменить точку зрения. Это опасный прецедент из-за которого может быть разрушена наша страна. Я обращаюсь к жителям Донецка: мы не раз доказывали, что в Донецке живёт мудрый и работящий украинский народ. Я прошу всех вас сохранять и поддерживать порядок. Каждый, идя на работу, должен понимать - он выполняет обязательства перед своей семьей, своим городом и перед своей страной.



Теги: Донецк, Донбасс, Александр Лукьянченко, евромайдан, революция
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх