«Если это произойдет, появится реальная угроза захвата Мариуполя боевиками»

08.07.2015 15:57
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
«Если это произойдет, появится реальная угроза захвата Мариуполя боевиками»

«Не выводить войска из Широкино!» - требует громада Мариуполя у руководства страны.

О том, что нельзя допустить вывод подразделений из разрушенного войной посёлка, сегодня, 8 июля, говорили в ДК «Молодежный» волонтерские и общественные организации города, а также защитники нашей земли.

Волонтёры заявили, что владеют информацией о том, что генерал-полковник Геннадий Воробьев, восстановленный после люстрационных мер на посту первого заместителя начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины, якобы рассматривает вопрос о выводе войск из Широкино и поддерживает идею демилитаризации поселка.
«Если это произойдет, появится реальная угроза захвата Мариуполя боевиками», - уверены общественники и военные.
По словам представителей «Правого сектора» и батальона «Донбасс», которые выступили перед журналистами, если будет занята боевиками стратегическая высота в поселке, то окажется «взломанной» вся система оборонительных сооружений, созданных вокруг Мариуполя
Военные пояснили, что приказа оставить посёлок не поступало, но они требуют, чтобы такой приказ не поступал по определению.
«Посёлок будет оставлен подразделениями украинской армии только в том случае, если формирования террористов отведут своё оружие от Мариуполя на рубежи линии разграничения 5 сентября 2014 года, а подразделения РФ - за границу КПП Новоазовска", -  заявили "правосекторовцы" и "донбассовцы".
Представители общественности города заявили, что. если «предательский» приказ будет получен, жители Мариуполя сами поедут в Широкино и будут блокировать передислокацию войск. «Все будут обеспечены транспортом для выезда в поселок. Мы возьмем палки и остановим вывод", - уверяет командир «Мариупольской дружины» Виктория Придущенко.
Координационный совет волонтерских и общественных организаций Мариуполя принял  решение передать «Обращение о недопустимости вывода войск из поселка» президенту Украины, командованию АТО и в Генштаб Минобороны.



Теги: Донбасс, войска, Широкино, общественники
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх