У мариупольских детей будет военная кровь

25.05.2016 08:22
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
У мариупольских детей будет военная кровь

Военнослужащие оперативно-тактической группировки "Мариуполь" массово присоединились к Всеукраинской благотворительной акции "Мы с тобой одной крови", посвященной Международному дню защиты детей.

Как сообщает пресс-служба ОТГ "Мариуполь", только в первый день акции около сотни воинов посетили станцию переливания крови города Мариуполя и сдали кровь для пациентов Мариупольского территориального медицинского объединения "Здоровье ребенка и женщины". Среди них - как молодые, так и пожилые воины, а также военные женщины. Некоторым из участников акции пришлось впервые стать донором, но большинство уже неоднократно сдавали кровь на нужды больных или раненых.

Как отметила заместитель главврача Анна Пономарева, персонал станции был удивлен количеством и мотивированностью военных, которые решили поделиться своей кровью с больными детьми. Все доноры в военной форме прошли перед сдачей крови обязательный медосмотр у медицинских специалистов, а по завершению - получили соответствующие справки.

Как сообщает 0629, по отзывам большинства воинов, участие в подобной акции - это прекрасная возможность проявить свои лучшие человечные качества, помочь больным, а также отвлечься от тревожных боевых будней положительными эмоциями благотворительной деятельности. Защитники Украины призвали всех неравнодушных горожан присоединиться к помощи детям.


Фото: 0629

Теги: Донбасс, Мариуполь, дети, кровь, военные
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх