Как проходила "зачистка" в прифронтовой Марьинке (ФОТО)

21.06.2016 18:06
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Как проходила "зачистка" в прифронтовой Марьинке (ФОТО)

В Марьинке (Донецкая область) более 90 сотрудников местной полиции, оперативных служб ГУНП в Донецкой области, а также приданные силы батальонов "Харьков" и "Ивано-Франковск" проводят операцию по выявлению и профилактике правонарушений. Об этом сообщили в пресс-службе полиции. 

"В результате 12-часовой работы правоохранители проверили почти 100 автомобилей, обошли разрушенные и повреждённые здания, проверили 37 владельцев оружия. Ликвидирована "металлоприйомка", которую организовал 43-летний местный житель. Выявлено 2 незаконных посева конопли, у двух местных жителей изъяты наркотические средства", - говорится в сообщении Марьинского отделения Волновахского отдела ГУНП в Донецкой области.

Местные жители называют данную операцию "зачисткой".

"В городе с утра происходит зачистка. На всех перекрёстках, и улицах стоят военные, останавливают автомобили и пешеходов, проверяют документы и проводят визуальный досмотр. Заходят в некоторые дворы, кого то арестовывают, но пока без стрельбы. Меня останавливали четыре раза, пока проехал в наш центр, это 800 метров. Один раз остановили, и попросили довести двух военных и арестованного деда, до РОВД. Видно, бойцы знали кого арестовывают, так как вывели деда из его дома, и тянули в прозрачном мешке, несколько комплектов военной формы, с шевронами России. Дед был бледен и очень испуган, рассказывал мне в бусе, что ещё пять лет назад, сын подарил ему эту форму, а как оно на самом деле, неизвестно. Завтра говорят, что обыски продолжаться", - написал волонтер Сергей Косяк на своей странице в Фейсбуке.

В полиции сообщили, что сейчас в городе насчитывается около 7 тысяч жителей, здесь не работает ни одно предприятие, обстрелы окрестностей продолжаются почти ежедневно.

С начала года в результате обстрелов в Красногоровке полностью разрушено 24 квартиры и 18 частных домов, повреждено 228 квартир и 103 дома. По факту обстрелов города полицией открыто 30 криминальных производств по статье Уголовного кодекса "Террористический акт".



Фото: https://www.facebook.com/

Теги: Донбасс, Марьинка, Полиция Донбасса, отработка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх