К Лиге чемпионов "Шахтер" укомплектован

11.06.2010 19:18
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мирча Луческу: «Кто победит в ЮАР? Я не делаю прогнозов. Вдруг не угадаю - и все будут смеяться».
Мирча Луческу: «Кто победит в ЮАР? Я не делаю прогнозов. Вдруг не угадаю - и все будут смеяться».

Вчера футболисты «Шахтера» отправились в Австрию на первый тренировочный сбор. Другие украинские клубы также начинают подготовку к новому сезону, в их числе ПФК «Севастополь» и луцкая «Волынь», которые заменят в премьер-лиге «Черноморец» и «Закарпатье».

Накануне австрийского вояжа Мирча Луческу пригласил журналистов пообщаться на загородную базу Кирша. В первой тренировке участвовала только половина команды: игрокам национальных сборных Мистер предоставил по две недели отпуска, считая от последней игры. Остальные присоединятся уже в Австрии.

- Здравствуйте. Я сегодня одет не в спортивную форму, потому что уже сложил ее к вылету на сборы, - сказал Луческу. - Напомню, за этот год команда проиграла только два матча - «Фулхэму» в Лиге Европы и «Динамо» в чемпионате (не считая игры с «Партизаном», которая не имела турнирного значения). При этом многие предлагают и говорят, что нужно что-то менять в команде, что-то кому-то не нравится. Но на сегодняшний день у нас хорошая команда, молодая. Она укомплектована и в новых игроках не нуждается.

- Какова ситуация с Илсиньо? Вы сожалеете о его уходе?

- Конечно. Я вложил в него свою работу и думаю, что он вырос за то время, пока играл в «Шахтере». Но если он не получает удовольствия от работы здесь, то лучше, чтобы он ушел. Агенты Илсиньо неверно его направляют своими советами. Фактически агенты живут на доходы от трансферов игроков, поэтому и создаются подобные проблемные ситуации. Возможно, Илсиньо думает, что уже готов играть в клубах вроде «Реала» и «Барселоны». Он хороший игрок, но ему еще расти и расти. Я доволен тем, что остальные наши бразильцы желают выступать в Лиге чемпионов, выигрывать и создавать себе хороший имидж за счет выступлений в составе «Шахтера».

- А есть гарантия, что такая ситуация больше не повторится?


- Нет, конечно. Такое может произойти в любой момент.


Виктор Тачинский. Фото Ольги Кононенко.

Теги: Донецк, Донбасс, спорт, футбол, Донецкая область, ФК Шахтер, тренировка, Мирча Луческу, Лига Чемпионов, тренер, Илсиньо, Кирша
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх