Голевая засуха "металлургов"

09.08.2010 18:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Дончане предоставили Андрею Шевченко оперативный простор, и капитан «Динамо» забил в седьмом матче кряду.
Дончане предоставили Андрею Шевченко оперативный простор, и капитан «Динамо» забил в седьмом матче кряду.

Два тура кряду в национальном чемпионате атака мариупольцев и дончан сработала с нулевым КПД.

«Ильичевец» - «Металлург» (З) - 0:0


«Ильичевец»: Романенко, Яценко (Самусиовас, 76), Яворский, Чучман, Савин, Козориз, Пуканыч, Кривошеенко, Ярошенко (Мельник, 83), Тищенко (Насибулин, 61), Антонов.

Запорожцы никогда не выигрывали в Мариуполе, наверное, уже и разуверились в такой перспективе, а потому сразу же дали понять, что приехали за нулевой ничьей.

И добились своего, хотя «Ильичевец» весь матч провел в атаках и регулярно создавал «пожары» у ворот гостей. Однако всякий раз не хватало какой-то малости. Наиболее реальный шанс имел Антонов: на последних минутах его удар пришелся в штангу.

Илья Близнюк, главный тренер «Ильичевца»: «Каждый тренер мечтает иметь в своей команде суперфутболистов, но каждый клуб исходит из финансовых возможностей. У нас хорошие, добротные футболисты, они хотят прогрессировать. Сегодня вышел молодой игрок Насибулин, и я поздравляю его с дебютом. Он ничего не испортил, хотя очень волновался. Какая-то спешка помешала команде воплотить моменты в голы. По самоотдаче у меня ни к кому нет претензий».

«Динамо» - «Металлург» (Д) - 1:0

«Металлург»: Непогодов, Марио Сержио, Аделейе, Воловик, Шина, Прийма, Лазич (Тейшейра, 74), Морозюк (Иванко, 62), Соарес, Мхитарян, Мгуни (Танаса, 74).

Гол: Шевченко, 58.

Провалив старт чемпионата, дончане намеревались победить в Киеве. С первых же минут играть в  атакующий футбол на поле «Динамо» - похвально! А какой филигранный пас выдал Морозюк на 15-й минуте игры! В свободную зону, за спины киевским защитникам, на ход партнеру, - Мгуни  оставалось только обвести вратаря (с этим он справился), и закатить мяч в пустые ворота. Не попал... Аналогичный шанс в начале второго тайма хозяева реализовали: Милевский вывел своего капитана один на один, и Шевченко сделал, как и Мгуни, всего два касания. С той лишь разницей, что они принесли победу. К чести дончан, они приложили все силы к тому, чтобы отыграться, но киевляне на классе докатали мяч до победы.

Валерий Газзаев, главный тренер «Динамо»: «Непростой матч, «Металлург» играл хорошо. Я доволен результатом, да и функционально наша команда в целом выглядела неплохо, несмотря на то, что играет через каждые два дня на третий. В различные национальные и молодежные сборные вызваны 16 футболистов «Динамо», и, конечно, это большая проблема для нас».

Николай Костов, главный тренер «Металлурга» (Д): «Сегодня была интересная игра, к сожалению, она завершилась в пользу нашего противника. Свои моменты для взятия ворот наша команда упустила и получила гол из контр-атаки после исполнения стандартного положения. Я поздравляю «Динамо» с победой и желаю удачи в Лиге чемпионов».

«Таврия» - «Днепр» - 0:1

Гол: Ротань, 78.

Нереализованный пенальти: Ковпак, 65 («Т.», вратарь).

Удаление: Чеберячко, 85 («Д.») - два предупреждения.

«Металлист» - «Ворскла» - 2:3

Голы: 0:1 Красноперов, 19, 1:1 Воробей, 40, 2:1 Девич, 52 (с пенальти), 2:2 Селин, 55, 2:3 Есин, 75.

«Карпаты» - «Арсенал» - 2:1

Голы: 1:0 Кожанов, 4, 1:1 Шацких, 45+1 (с пенальти), 2:1 Батиста, 90+4.

 «Волынь» - «Заря» - 0:1

Гол: Касьян, 74.

Удаления: Милько, 88 («З.»), Лео, 88 («В.») - неспортивное поведение.

«Оболонь» - «Кривбасс» - 1:1

Голы: 0:1 Максимов, 66, 1:1 Котенко, 73.

Бомбардиры: Селезнев («Днепр») и Шевченко («Динамо») - по 5 мячей, Сачко («Ворскла») - 4, Коста («Шахтер») - 3.


Виктор Тачинский. Фото ФК "Динамо"

Теги: Донецк, Донбасс, спорт, футбол, Донецкая область, Мариуполь, Чемпионат Украины, Премьер-лига, ФК Динамо, тренер, ФК Металлург, Николай Костов, ФК Ильичевец, Валерий Газзаев, гол, Илья Близнюк
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх