Кто вылетел, тот и остался

20.06.2013 14:22
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Во вторник исполком ФФУ наконец поставил точку в определении «списочного состава» Премьер-лиги на будущий сезон: в элитном дивизионе остаются «Говерла» и запорожский «Металлург», которые по итогам прошлого сезона заняли 15-е и 16-е места и, по идее, должны были «опуститься» в первую лигу.

Сразу две вакансии в «вышке» образовались после банкротства «Кривбасса» и отказа от повышения в классе алчевской «Стали», которая завоевала это право благодаря «серебру» в первой лиге. Одна из них была заполнена «Говерлой» в полном соответствии с регламентом. А вот со второй возникли сложности. Согласно писаным законам, «Металлург» должен был вылетать безоговорочно, а его место полагалось занять какой-либо команде первого дивизиона. Но идущая за «Сталью» по ранжиру «Александрия» отказалась, а следующая, «Буковина», согласилась, но не имея при этом абсолютно никаких условий для выступлений в Премьер-лиге.

В итоге исполком «приговорил», что в элите остаётся «Металлург», который, кстати, четырьмя днями ранее получил в ФФУ соответствующую аттестацию. «Когда отказались «Сталь» и «Александрия», спортивный принцип фактически умер. Поэтому исполком принял, может, тяжёлое и непопулярное, но очень важное управленческое решение», - так прокомментировал этот вердикт первый вице-президент ФФУ Сергей Стороженко.


Юрий Окунь.

Теги: спорт, футбол, Чемпионат Украины, Премьер-лига, чемпионат, ФФУ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх