Украинские паралимпийцы обошли китайцев!

31.07.2013 17:24
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Житель Тореза Дмитрий Ибрагимов завоевал два "серебра" - в метании диска и толкании ядра.
Житель Тореза Дмитрий Ибрагимов завоевал два "серебра" - в метании диска и толкании ядра.
Паралимпийская сборная Украины по лёгкой атлетике вернулась из Лиона, где проходил чемпионат мира среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями. И вернулась не с пустыми руками. В общекомандном зачете наша страна заняла четвёртое место.
 
- Ребята выступили очень хорошо: привезти из Франции 30 медалей, из них 13 золотых, 9 серебряных и 8 бронзовых, обойдя при этом в общекомандном зачете даже сильную сборную Китая, – отличный результат, - рассказал главный тренер команды Виктор Лыс. - Весомый вклад внесли наши земляки, а по совместительству и мои ученики. Василий Лещинский занял второе и третье места в метании диска и толкании ядра. Дмитрий Ибрагимов в той же дисциплине дважды пополнил копилку сборной «серебром». А Юлия Корунчак (тренер Игорь Скирда) занялавторую ступень пьедестала по прыжкам в длину. Кроме того, спортсмены нашей сборной побили два мировых рекорда, три рекорда чемпионатов мира, и один – Европы. Результат впечатляющий!
 
- Приятно завоёвывать призовые места, понимать, что твой труд не прошел даром, хотя, не скрою, очень хотелось бы выступить еще лучше, - поделился с Донбассом мастер спорта международного класса, многократный чемпион Украины, рекордсмен Европы и мира, житель Тореза Дмитрий Ибрагимов.
 
Кстати, наш легкоатлет уже навеки вписал свое имя в историю паралимпийского спорта: в 2011 году поставил мировой рекорд по толканию ядра.
 
Сейчас спортсмены отправились на отдых, а затем приступят к подготовке к предстоящему чемпионату Европы, который пройдёт в Уэльсе в следующем году.


Теги: Торез, победа, Паралимпиада, легкая атлетика, Чемпионат мира, команда
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх