Meta изменила свою политику в отношении контента о полке "Азов"

20.01.2023 10:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Meta изменила свою политику в отношении контента о полке "Азов"

Компания Meta, владеющая соцсетями Instagram и Facebook, больше не будет блокировать контент о полке "Азов". Об этом сообщает глава Министерства цифровой трансформации Украины Михаил Федоров.
Как отмечает Федоров, договоренности об этом были достигнуты с президентом по глобальной политике компании Ником Клеггом и вице-президентом по вопросам политики модерирования Моникой Биккерт во время встречи в Давосе.
"Facebook и Instagram стали мощными инструментами для донесения правды о войне до всего мира. Команда Минцифры постоянно общается с корпорацией Meta по сотрудничеству. Разблокировали сотни аккаунтов украинских военных, блоггеров и активистов.
Но наиболее острой темой все равно оставалось блокирование фото и видео о полке "Азов". Благодарю Meta за взвешенное и важное решение изменить политику модерирования по Украине. Благодаря этому миллионы людей в мире будут знать о подвиге защитников и защитниц Мариуполя, а российская пропаганда потеряет аргумент для обвинения украинских героев", - говорится в сообщении.



Теги: Facebook, отмена, Instagram, блокирование, полк "Азов"
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх