В Риме для туристов запустили велотакси

29.07.2010 11:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Риме для туристов запустили велотакси

Уже с сегодняшнего дня в Риме появятся повозки велорикш. Сценой проведения эксперимента с новым видом транспортных услуг станет Вилла Боргезе и в первую очередь велотакси будет предназначено для перевозки туристов. Рим стал одним из первых европейских городов, в которых разрешено передвижение этих транспортных средств, совершенно не загрязняющих окружающую среду.

Идея была реализована в рамках проекта, направленного на обеспечение устойчивого развития транспорта для туристов и создания новых рабочих мест. Муниципалитет Рима подписал вчера утром протокол соглашения  с ассоциацией  «Federalberghi» и «Asshotel» о проведении рекламной акции инициативы, финансируемой Министерством юстиции.

Услуга, в дополнение к тому, что дает возможность посетить парк на открытом воздухе, не вызывая ни шума, ни загрязнения атмосферы, также благоприятствует своеобразному возвращению «изолированной категории людей». Действительно ремонтом и управлением велотакси будут заниматься бывшие заключенные, чья пригодность была проверена управлением по уголовно-исполнительным наказаниям. Прокатиться на  велорикше можно будет бесплатно до сентября месяца, каждый день с 9:00 до 20:00.

«За первые шесть месяцев 2010 года отмечено увеличение числа туристов в Риме на 8,11%, показатель который практически достиг исторического максимума», - сообщил вице-мэр Мауро Кутруфо. «Лето еще не закончилось и поэтому развитие туризма и одновременная охрана окружающей среды должны идти в ногу со временем».


По материалам: www.turnovosti.com.ua

Теги: Италия, Рим, туризм, турист, путешествие, заключенный, велосипед, рикша
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх