Китай построит в Тибете отель класса "люкс"

03.09.2010 16:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Китай построит в Тибете отель класса "люкс"

Туристам, приезжающим "на крышу мира", в Тибет, возможно, в недалеком будущем можно будет остановиться здесь в фешенебельном 5-звездном отеле. Китай, вкладывающий миллиардные инвестиции в экономическое и туристическое развитие региона утвердил план строительства такого комплекса.

Как передает ИТАР-ТАСС, отель со 150 номерами появится близ городка Пай в префектуре Ньингчи (юго-восток Тибета), на границе с Мьянмой и Индией: на горе, откуда открывается вид на уникальный каньон Ярлунг Цанпо – один из самых длинных и глубоких в мире (5382 метров – максимальная глубина: это в 3 раза глубже, чем Большой каньон в США). Здесь протекает и самая высокогорная на планете река Брахмапутра (а по-тибетски тоже – Ярлунг Цангпо).

Пока этот отдаленный живописный район, в отличие от тибетской столицы – Лхасы, пока совсем еще слабо освоен: плохо развита инфраструктура. По сообщениям местной печати, в строительство отеля будет инвестировано 100 миллионов юаней (14,6 миллиона долларов). Немаловажной особенностью станет то, что он будет полностью находиться под управлением западного менеджмента.


По материалам: www.vesti.ru

Теги: Китай, туризм, отель, строительство, Тибет,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх