МИД: соглашение о безвизовом режиме с Бразилией еще не вступило в силу

04.11.2011 09:57
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Соглашение о безвизовом порядке въезда граждан Украины в Бразилию не вступило в силу. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел.

 Согласно предварительным анонсам 4 ноября 2011 года должно было вступить силу Соглашение между Кабинетом Министров Украины и Правительством Федеративной Республики Бразилия о частичном отказе от виз.

 "Положениями Соглашения предусматривается возможность безвизового порядка въезда граждан Украины и Бразилии с целью туризма и бизнеса, выезда и следования транзитом по территории государства другой договорной стороны на основании проездных документов, действительных для выезда за границу, а также их пребывания сроком до 90 дней в течение 180 дней с даты первого въезда", - напоминает МИД.

 Вместе с тем, по информации бразильской стороны, упомянутое соглашение вступит в силу после выполнения бразильской стороной дополнительных внутригосударственных процедур.

 В этой связи МИД призывает граждан Украины, которые намерены в ближайшее время посетить Бразилию с целью туризма и бизнеса, обращаться в Посольство Бразилии в Украине для получения виз.

 О начале применения соглашения МИД обещает "безотлагательно проинформировать".

 О том, что сенат Бразилии собирался принять решение об отмене визового режима для украинцев, желающих посетить страну с туристической целью, сообщил еще летом посол Бразилии в Украине Антонио Фернандо Круз-де-Мел.

 А 24 октября посол Украины в Бразилии Олег Грушко сообщил, что граждане Украины уже с ноября смогут ездить в Бразилию без виз на срок до 90 дней.


По материалам: www.rus.newsru.ua

Теги: Украина, Бразилия, туризм, путешествие, МИД, виза
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх