Во Львове определились с ограничением движения транспорта на Евро-2012

03.04.2012 16:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Во Львове определились с ограничением движения транспорта на Евро-2012

Во Львове определили границы транспортного периметра вокруг евростадиона, количество транспорта, который будет курсировать между объектами турнира, и графики перекрытия движения на улицах города во время Евро-2012.

Как сообщили Информационному центру «Украина-2012» в пресс-службе Львовского горсовета, в городе определили маршруты для транспорта, которые предусматривают кратчайший путь между официальными местами в городе, а именно: аэропорт – центр города, аэропорт – стадион, центр города – стадион, маршруты движения семьи УЕФА и команд-участниц – стадион.

Маршрут «аэропорт-центр» будут обеспечивать 12 троллейбусов и 9 автобусов. На маршруте «аэропорт-стадион» будут работать 16 троллейбусов и 12 автобусов. Маршрут «центр-стадион» - 13 троллейбусов и 43 автобуса.

В дни матчей будет действовать транспортный периметр вокруг стадиона. В дни матчей Евро-2012 движение транспортных средств будет круглосуточно ограничено в 1,5 км зоне вокруг стадиона. Транспортный периметр будет включать ул. Вернадского, Кольцевую дорогу, ул. Проектированная-8 и Проектированная-7.

Кроме того, в день матча с 14.00 и до 2.00 часов будет закрыта для проезда(кроме общественного транспорта и аккредитованных транспортных средств) ул.Стрыйская на отрезке от перекрестка Стрыйская-Научная-Хуторовка к Кольцевой дороге.

Во время первого футбольного матча на «Арене Львов» 9 июня предусматривается, что болельщики после матча, в основном, будут двигаться от стадиона в гостиницы и на вокзал общественным транспортом и пешком. На вокзал будет направляться более 5 тыс. человек, в гостиницы и хостелы - более 10 тыс. человек. Предусматривается, что больше 13 тыс. болельщиков воспользуется общественным транспортом в направлении аэропорта.

Как отметил директор департамента «ЕВРО 2012» Олег Засадный, очевидно, что в июне во Львове будет усложнено движение транспорта, поэтому жители Львова должны отнестись к этому с пониманием.


По материалам: ukraine2012.gov.ua

Теги: Украина, Евро-2012, Львов, движение, транспорт, график, ограничение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх