Бунты на Западной Украине: активисты штурмуют местные ОГА, МВД, СБУ (ВИДЕО)

18.02.2014 22:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Львов. Повторный захват облгосадминистрации.
Львов. Повторный захват облгосадминистрации.

В западных областях страны на волне столичных протестов ситуация вновь перешла в "острый" режим. На вечер 18 февраля уже вновь захвачены областные администрации во Львовской, Ивано-Франковской, Тернопольской областях, сообщают СМИ.

Львов

Львовская ОГА вновь захвачена. Активисты выбили входную дверь администрации, и внутрь прошло несколько сотен молодых людей с закрытыми лицами. На первом этаже они не встретили никакого сопротивления охраны или милиции и беспрепятственно прошли на второй этаж.

По дороге к зданию обладминистрации участники захвата выбили несколько окон и дверей в домах, сообщают очевидцы событий.

Захватом ОГА дело не ограничилось - активисты здесь штурмовали областное управление ГУ МВД. В здании выбили одну из боковых дверей и начали выносить из него десятки милицейских щитов, а также другие разновидности спецсредств.

Как передаёт корреспондент агентства "Интерфакс", несколько десятков активистов находятся в помещении, из которого идёт дым.

В тоже время, часть штурмующих при помощи импровизированных таранов выбили двери главного входа в здание и вошли в него. Им никто не препятствует. Митингующие также изымают брусчатку и бросают её в окна здания. В здании главного управления милиции светится только два окна на 2 этаже.

Ивано-Франковск

Ситуация в Ивано-Франковске также крайне накалена. Несколько десятков оппозиционеров вновь взяли под свой контроль здание областной администрации. Его захватили активисты "Правого сектора" и Штаб национального сопротивления. Милиция активистам в захвате не препятствовала. Сотрудники администрации на момент захвата уже покинули свои рабочие места.

В Ивано-Франковске протестующие также начали штурм здания областного управления СБУ на улице Сахарова, сообщают местные СМИ. Активисты стянули к зданию автомобильные шины, щиты и амуницию. Митингующие требуют, чтобы бойцы спецподразделения вышли из здания и стали на сторону людей.

Кроме того, активисты также штурмуют здание ГУ МВД в Ивано-Франковске. Силовики не оказывали никакого сопротивления, а через некоторое время беркутовцы без шлемов и масок вышли из помещения МВД через коридор, созданный активистами.

Тернополь

В Тернополе демонстранты взяли штурмом задние облгосадминистрации, сообщает 20minut.ua.

Протестующие провели шествие из Старого парка к зданию ОГА, скандируя "Банду геть!". Затем они выбили стекла в окнах облгосадминистрации и заняли здание. В захваченную в Тернополе обладминистрацию неизвестные бросили звукошумовые гранаты. Вывеску на здании закрасили чёрной краской.



Теги: Донбасс, Львов, Ивано-Франковск, Тернополь, МВД, захватчик, облгосадминистрация, штурм
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх