Яценюк обратился к жителям востока: "Идёт реализация антидонецкого сценария" (ВИДЕО)

07.04.2014 13:53
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Яценюк обратился к жителям востока: "Идёт реализация антидонецкого сценария" (ВИДЕО)

Украинский премьер выступил с заявлением о том, что в восточных областях страны сейчас идёт реализация российского плана военного вторжения.

По словам Яценюка, распространившиеся в последние дни данные о том, что Россия отвела войска от границы, являются иллюзией: войска отошли совсем недалеко, лишь создав такую видимость. Сейчас они находятся в 30-километровой зоне от границы.

Также премьер-министр сообщил, что в каждой из восточных областей находятся около 1000-1500 радикалов "со специфическим российским акцентом, которые, координируя свою дейтельность со спецслужбами иностранных государств, вчера устроили беспорядки и пошли по пути захвата административных зданий и дестабилизации ситуации".

В конце своего выступления Яценюк перешёл на русский язык и обратился к жителям восточных областей:

- Я хочу обратиться, в первую очередь, к жителям восточных областей. Абсолютно понятно, что идёт реализация антиукраинского (антидонецкого, антилуганского и антихарьковского) плана. Плана по дестабилизации ситуации, по тому, чтобы иностранные войска пересекли границу и захватывали территорию страны. Чего мы не допустим. И я уверен, что жители Донецка, Луганска и Харькова хотят жить в единой унитарной стране. Именно для этого мы началии процесс конституционных изменений, чтобы передать полномочия на места, чтобы каждый чувствовал себя достойным гражданином страны, который влияет на власть и в Украине, и в своей области. Любые иные призывы к федерализации являются попыткой уничтожеиня украинской государственности, являются сценарием, который написан Российской Федерацией, цель которого только одна - расчленение и уничтожеие Украины.



Теги: Донбасс, Арсений Яценюк, обращение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх