Политолог - о росте рейтинга у Тимошенко

19.03.2016 17:52
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Политолог - о росте рейтинга у Тимошенко

Директор института глобальных стратегий исследований, политолог Вадим Карасев прокомментировал последние соцопросы, которые показали повышение электорального рейтинга лидера "Батькивщины" Юлии Тимошенко и снижение у президента Петра Порошенко.

Вот как размышляет эксперт:

"Здесь важен вопрос – а в чем причина такого перераспределения общественной поддержки. Это рывок у Тимошенко или спад у Порошенко? 

Ответ на этот вопрос надо искать в затянувшемся уже почти как месяц правительственном кризисе. Кризис этот, конечно, политический. Реформаторские неудачи привели вроде бы к временной паузе в работе коалиции. А долгие паузы у нас чаще всего становят хроническими. Тимошенко как раз в этой паузе выбрала правильную тактику: активного невмешательства или неактивного вмешательства. Отсюда усталость от затянувшейся правительственной чехарды, а значит и от ее главных героев – Порошенко и Яценюка.

Ничего удивительно, что от паузы, выигрывают те, кто предпочитает пассивное молчание, активное невмешательство. В стратегическом плане активные дрязги между БПП и НФ, ревностное отношение к Садовому и коалиционный флирт с Ляшко открывает политическую дорогу Тимошенко и "Батькивщине". 

Но интересно вот что, будет ли и дальше набирать Тимошенко и что будет с рейтингом Порошенко, если правительственный кризис разрешится с избранием Гройсмана премьером. Так что все главные интриги еще впереди".



Теги: политика, Украина, , Порошенко, Тимошенко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх