Метинвест передал партию автотехники для ВСУ

22.07.2023 13:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Метинвест передал партию автотехники для ВСУ

Бригада быстрого реагирования Рубеж Нацгвардии получила партию автомобильной техники на общую сумму 8,5 млн. гривен от компании Метинвест. Об этом сообщили в пресс-службе компании.
К военнослужащим отправились три автомобиля скорой помощи, девять мультивенов, эвакуатор и три пикапа в рамках милитарной инициативы бизнесмена Рината Ахметова Стальной фронт.
Капитан бригады Рубеж Павел Сторожук отметил, что на фронте техника – это расходный материал, а жизнь бойца – бесценна, и если ценой даже 10 авто можно спасти жизнь одного воина, она того стоит.
"Все эти автомобили пойдут на фронт. Медицинские авто – нашим боевым медикам, которые будут проводить эвакуации и спасать раненых. Микроавтобусы у нас будут использоваться по назначению – перевозить грузы и боеприпасы, обеспечение на фронт к ребятам на позиции. Эвакуатор мы тоже будем использовать по назначению – потому что, к сожалению, наша техника выходит из строя. Ее нужно вывозить, чтобы ремонтировать, и эвакуатор нам очень пригодится для этого", – заявил он.
В Метинвесте знают, что автомобили нужны постоянно, и уже в ближайшем будущем планируют новую передачу техники бойцам. В общей сложности холдинг обеспечил поставки около 450 автомобилей, более 100 скорых для военных.



Теги: помощь, Метинвест, автомобиль, ВСУ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх