В Москве продлили "сухие часы"

01.09.2010 14:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Москве продлили "сухие часы"

Московские власти продлевают на 3 часа запрет на ночную продажу крепкого алкоголя. В российской столице с сегодняшнего дня купить алкогольные напитки крепче 15 градусов можно только с 10 утра до 10 вечера. Во все остальное время продажа крепкого алкоголя в розницу запрещена. Ранее такой запрет действовал с 23:00 до 8:00.

Как передает ИТАР-ТАСС, таким образом, Москва, крупнейший алкогольный рынок страны, присоединилась к перечню из более чем 40 российских регионов, где запрет на ночную продажу горячительных напитков уже введен.

Ожидается, что эти меры помогут снизить уровень преступности в ночное время, популярности крепкого алкоголя у населения, а также остановить рост молодежного алкоголизма. Запрет по-прежнему не будет распространяться на бары и рестораны Москвы. И в зависимости от режима работы этих заведений в них можно будет приобрести любую спиртную продукцию во время ночных "сухих часов" в столице.

Также московские власти планируют ввести "максимально большие" штрафы за продажу алкоголя ночью и ограничить продажу пива. Пока же оно остается неохваченным алкогольной компанией столичных и федеральных властей. Однако инициативу о приравнивании пива к крепким спиртным напиткам Госдума РФ может рассмотреть уже нынешней осенью.


По материалам: news.liga.net

Теги: Россия, Москва, алкоголь, покупать, алкоголизм, штраф, преступность
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх