Аукцион в честь "бондианы": хитом продаж стали голубые плавки

08.10.2012 15:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Аукцион в честь "бондианы": хитом продаж стали голубые плавки

В минувшую пятницу в Лондоне прошёл благотворительный аукцион, приуроченный к 50-му дню рождения агента 007 Джеймса Бонда. На продажу были выставлены различные предметы, так или иначе связанные с кинофраншизой. «Хитом» торгов стали голубые плавки Дэниэла Крэйга, в которых он появился в фильме «Казино Рояль». Они были проданы за $72 тыс. Общая выручка аукциона составила примерно $1,6 млн.

Актриса Джуди Денч, которая появится в роли М в новом фильме «бондианы» «007: Координаты Скайфолл», прокомментировала этот лот следующим образом: "Всё, что я могу вам сказать, — их не стирали".

Автомобиль Бонда «Астон Мартин» из фильма «Квант милосердия», купили за $386 тыс. Часы Omega и костюм от Тома Форда, которые использовались при съёмках шпионского боевика «007 Координаты Скайфолл», «ушли» за $251 тыс. и $74 тыс. соответственно.

Напомним, 5 октября исполнилось ровно 50 лет со дня выхода первого фильма франшизы, «Доктор Ноу». Празднование открылось онлайн-премьерой песни Адель Skyfall — заглавного трека к новой картине о Бонде, которая выходит в российский прокат 26 октября. На аукционе была представлена партитура этой композиции с подписью британской певицы. Итоговая стоимость нот составила $22 тыс.

Адель презентовала песню-саундтрек к новому фильму о Бонде (АУДИО)


По материалам: filmpro.ru

Теги: Великобритания, кино, аукцион, Джеймс Бонд, Дэниел Крейг, агент 007, плавки
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх