В юбилей Леонидов воплотит мечты

12.02.2012 19:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
«Для меня всегда на первом месте была душевная гармония. А заниматься нелюбимым делом, как и жить с нелюбимым человеком, - это грех перед самим собой», - уверен Максим Леонидов, который с третьей женой, актрисой Александрой Камчатовой, растит семилетнюю д
«Для меня всегда на первом месте была душевная гармония. А заниматься нелюбимым делом, как и жить с нелюбимым человеком, - это грех перед самим собой», - уверен Максим Леонидов, который с третьей женой, актрисой Александрой Камчатовой, растит семилетнюю д

Известный российский музыкант, один из основателей бит-квартета «Секрет» (покинул его в 90-м ради сольной карьеры), автор-исполнитель множества хитов, в том числе «То ли девочка, а то ли виденье», Максим Леонидов в понедельник отпразднует 50-летие. Не тихой пьянкой в ресторане, а концертом в питерском БКЗ «Октябрьский».

По словам именинника, его поздравят не «нужные для кассы люди», а близкие друзья. Среди них - Алексей Кортнев, Андрей Макаревич, Вячеслав Бутусов, Евгений Маргулис, Михаил Боярский, Андрей и Иван Урганты, Валерий Сюткин, Игорь Корнелюк. И, конечно, «секретчики» Николай Фоменко, Андрей Заблудовский и Алексей Мурашов.

- В этот вечер будут сбываться мои мечты, - уверяет Леонидов. - При такой концепции никто не скажет: «А чего это ты вдруг поешь с Ларисой Долиной песню Фила Коллинза?» Да вот хотелось мне очень давно! Имею я право в свои пятьдесят спеть с Долиной Коллинза? В обычном концерте я при всем желании не могу выйти и исполнить после «Девочки-виденья», к примеру, «Тумбалалайку», которая мне нравится. А в юбилейном - запросто! Даже стать солистом в хоре мальчиков, чего не удалось в детстве, и исполнить «Солнышко светит ясное, здравствуй, страна прекрасная».

Максим заявил, что у него «есть скромное желание жить интересно, чтобы не потерять вкуса к жизни, чтобы всегда глаз горел». Что же до итогов оставленных за плечами лет, то он их подвел, выпустив в прошлом году автобиографическую книгу «Я оглянулся посмотреть».

- Результатом в целом доволен - получилось местами смешно, местами трогательно. К тому же у меня не было цели свести с кем-то счеты или покрасоваться. Ни того, ни другого в этой книге нет, - подчеркивает юбиляр. - Она полна любви. Повествование заканчивается моим уходом из «Секрета»… Пока не знаю, буду ли писать продолжение.



Теги: , музыка, музыкант, юбилей, культура, День рождения, Максим Леонидов
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх