Спорт и мотивация: возвращаемся в фитнес-клуб

15.01.2009 11:52
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Спорт и мотивация: возвращаемся в фитнес-клуб

Раньше вы вставали ни свет ни заря и могли поехать в спортзал утром в выходной день? А после праздников стали замечать, что вернуться к тренировкам уже тяжело. Не мотивирует даже заплаченная за абонемент сумма? Самое время вспомнить о том, как еще подпитать стимул заниматься.

Заведите фитнес-дневник и записывайте туда причины и результаты тренировок. Спустя несколько недель перечитывайте записи в той части, где написаны причины начала тренировок. Затем — результаты. Если отслеживать небольшие перемены, легче стремиться к большим целям.

Если вы пропускаете тренировки из-за лени, апатии и зимней хандры, помните, что занятия спортом — лучший способ избавиться от стресса за счет выработки гормонов счастья. А восточные практики и вовсе можно сравнить с медитацией.

Найдите себе партнера по тренировкам, который поможет вам сохранять мотивацию. Вместе с подругой гораздо веселее посещать зал, кроме того, меньше будет мотивов отлынивать от занятия.

Выберите зал, где вам нравится. Ваши посещения не должны сопровождаться дискомфортом. Так, если вас устраивает инструктор, но раздражает публика, вам будет тяжелее заниматься. Хотя считается, что в зале — главное результаты, многим сложно преодолеть фактор социальный. Дружная группа, где вы сплочены одной идеей, вдохновляет больше, чем унылое выполнение команд тренера.

Создайте себе комфортное окружение. Занятия должны стать не просто пунктом в расписании, но частью образа жизни. Заведите красивую сумку для фитнеса, сложите туда все необходимое, включая специально купленную форму (а не лосины, в которых вы ходите по дому), и вы будете воспринимать тренировку совсем по-другому.


По материалам: she.ngs.ru

Теги: спорт, похудение, красота, фитнес, похудеть
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх