Магнитные бури: как выжить?

02.02.2011 15:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Магнитные бури: как выжить?

Любой человек в разной степени реагирует на магнитные бури. Во время геомагнитных возмущений, в крови человека повышается количество адреналина, который является гормоном стресса. Здоровый человек может и не заметить изменений в его организме.

Однако человек, страдающий каким-либо заболеванием, долго не может оправиться после магнитной бури, которая существенно может ударить по больным местам. Происходит обострение хронических заболеваний, сердечный ритм сбивается, человек впадает в депрессию.

Каждый человек по-своему реагирует на действие магнитных бурь: у одних возникает головная боль и слабость, у других снижается физическая активность, третьи без причины становятся раздражительными.

Плохое состояние человек может почувствовать не только в день геомагнитных возмущений, а накануне, или после неё. Если человек обладает сильной чувствительностью, нужно перед началом бури принимать аспирин, если у него нет язвенной болезни гастрита, колита, и др. Медики также рекомендуют пропить успокоительные средства - валериану, боярышник.

Постарайтесь в эти дни не употреблять много сладкого, мяса и жирной пищи. Очень полезно есть морепродукты, фрукты, овощи, молочнокислые продукты.

В дни геомагнитных возмущений лучше отказаться от физических и эмоциональных нагрузок.


По материалам: medici.ru

Теги: здоровье, гормональный фон, поведение, адреналин, магнитная буря
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх