Новая жизнь с нового года? Проще простого!

28.12.2010 09:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Станислав Кучеренко: «Сожгите список ваших ошибок и неудач. И представьте, что вместе с бумагой сгорают отрицательные эмоции, которые принес этот год».
Станислав Кучеренко: «Сожгите список ваших ошибок и неудач. И представьте, что вместе с бумагой сгорают отрицательные эмоции, которые принес этот год».

Как оставить все неудачи в уходящем году и исполнить свои мечты в наступающем 2011-м, читайте в нашей инструкции.

Каждый раз мы встречаем этот праздник с надеждой на то, что вот теперь-то станет лучше, что все наши неудачи останутся в прошлом, а новый год наконец принесет исполнение того, о чем мы мечтаем. Но проходит еще двенадцать месяцев, и мы с досадой понимаем, что всё было так же, как и год, и два, и три назад, и ничего существенно не изменилось, кроме циферок на календаре. Неужели жизнь так жестока и несправедлива? А вот и нет! Нужно просто правильно настроить себя на перемены к лучшему - тогда они обязательно произойдут. Как это сделать? Читайте в поэтапной инструкции, которую специально для читателей «Донбасса» разработал донецкий экстрасенс-биоэнергетик Станислав Кучеренко.

Первый этап. Сбрасываем балласт


Если вы хотите начать новый год с чистого листа, обновленным и готовым к свершениям, сначала необходимо перевернуть страницу своей жизни, связанную с годом уходящим, - сбросить балласт. Для этого нужно выбрать время, когда вас ничто не отвлекает, сесть и не спеша проанализировать весь год. Положите перед собой лист бумаги, разделите его на две части и, трезво глядя на себя со стороны, опишите, каким образом вы прожили этот год. В левую часть заносите свои ошибки, неприятности, потери (как неожиданные для вас, так и те, в которых вы сами виноваты), в правую - свои достижения, маленькие и большие победы.

Когда список будет готов, разорвите лист пополам. «Положительную» часть пока отложите и сосредоточьтесь на «отрицательной». Здесь важны два момента. Во-первых, простите себя за все ошибки, которые вы сделали, освободите душу и сознание от переживания всего этого, чтобы не тащить балласт за собой в следующий год. Сбросьте прошлые неприятности, как мешок с плеч, вздохните с облегчением, ведь через три дня 2010 год уйдет, и вместе с ним останется в прошлом всё плохое, что он принес. А во-вторых, дайте себе установку: «Я не хочу, чтобы это повторилось, и не буду снова делать те же ошибки!».  

Когда вы проанализируете весь негатив, отпустите его и простите себя, то половинку листа с ним нужно скомкать и сжечь. Это символический акт - представьте, что вместе с бумагой сгорают все отрицательные эмоции, которые принес этот год. Ту же половинку, где написано  всё хорошее, оставьте у себя. Глядя на свои успехи и победы, подумайте о том, что они должны стать фундаментом, на котором вы будете дальше строить свою жизнь.

Второй этап. Моделируем будущее

Теперь можно перейти и к наступающему году. Все мы ждем от него исполнения своих надежд. Давайте попробуем не просто чего-то ждать, а взять всё в свои руки и самостоятельно смоделировать свое будущее на этот год!

Моделирование будущего происходит по простому алгоритму. Для начала нужно взять еще один лист бумаги и составить план - записать всё, чего вы хотите достичь в этом году. В составлении такого плана есть несколько правил. Во-первых, ваши цели должны быть объективными, достижимыми, разумными и точно сформулированными. Если вы, к примеру, хотите в наступающем году купить машину, то должны уточнить: какую марку, в какие сроки, за какую сумму, что вы имеете, чтобы ее купить. Во-вторых, в формулировках не должно быть отрицаний. Пространство не понимает частицу «не». Напишете: «Я не хочу болеть» - это будет воспринято как «Я хочу болеть». Вместо этого следует написать: «Я хочу быть здоровым», а еще лучше уточнить, какие именно недуги вы хотите побороть.

И, в-третьих, ваши цели ни в коем случае не должны никому причинять вреда. Есть такое правило: загадаешь что-то плохое для другого человека, и оно вернется к тебе с утроенной силой. Поэтому даже если вы загадываете что-то безобидное, всегда нужно делать оговорку: «Я хочу, чтобы мое желание не принесло никому вреда». В данном случае частицу «не» использовать можно, потому что речь идет не о себе. Есть такой популярный пример, когда человек очень хотел получить сумму, которой ему не хватало для постройки дома, - двести тысяч гривен. Мужчина загадал такое желание, его научили, как это делать, он регулярно эту практику выполнял. А однажды ему позвонили из страховой компании и сказали: «Вам причитается страховое вознаграждение в размере двухсот тысяч - ваша семья погибла». Наверху понимают наши просьбы, но не разбираются, каким образом нам это дать. И поэтому такая оговорка очень важна.

Составляйте план без фанатизма, вносите в него только то, что вам действительно нужно и для достижения чего у вас есть предпосылки. Личных самолетов и прочих излишеств заказывать не стоит - наверху есть правило давать не тому, кто просит, а тому, кто нуждается.

После того, как план будет готов, пора приступать к такому приему, как визуализация. Для этого закрываем глаза и представляем исполнение своего желания: как это произойдет, как всё будет выглядеть, ассоциируем это событие с собой, радуемся ему всем сердцем. Нужно постепенно прокрутить весь процесс от исходной ситуации до будущего. Представили? Это еще не всё. В этой практике очень важна регулярность повторения и закрепления. Даже когда новый год наступит, визуализацию нужно проводить хотя бы раз в неделю.

Таким образом, два самых важных фактора в моделировании будущего - это четкий план и регулярная работа над его визуализацией.

Третий этап. Загадываем желания

Итак, мы подвели итоги и закрыли для себя прошлый год, составили план на год наступающий. Казалось бы, всё сделано. Но и к самому моменту перехода от старого к новому тоже стоит подойти осознанно.

Популярная фраза: «Как новый год встретишь, так его и проведешь», в целом верна, ведь встреча года - это своего рода исходная точка, с которой вы начнете новый отрезок своего пути. Вот только важно здесь не то, где и при каких обстоятельствах человек встретит новый год, а то, в каком состоянии души он будет в этот момент, с какой установкой - с готовностью к положительным переменам или же с тревогами и опасениями.

Правильна и традиция загадывать желание ровно в полночь. Момент перехода от одного к другому, краткий момент безвременья действительно благоприятен для того, чтобы ваше желание прорвалось. Есть и еще один фактор - в полночь с 31 декабря на 1 января все загадывают желания, все просят о чем-то. Это похоже на то, как если бы толпа детей забралась в кондитерский магазин, и каждый кричал бы: «Хочу!». А когда все просят, как же не дать каждому по чуть-чуть, по справедливости!

Только загадывать желание тоже нужно правильно, его нужно наполнить энергией и отпустить в пространство. Для этого можно использовать специальную технику. Сосредоточьтесь на своем желании, чтобы никаких других мыслей в этот момент не было. Представьте, что концентрируете его в центре груди в виде чего-то большого и теплого. И на выдохе отпустите этот комок энергии вместе со своим желанием в пространство. Визуализируйте, как он уплывает в небо или растворяется в воздухе. Это он уходит в верхние инстанции с ходатайством за вас, чтобы там велась соответствующая работа.

Только будьте готовы к тому, что исполнение желания может прийти не в загаданные нами сроки, в другом виде, в другой форме. К примеру, если человек хочет миллион долларов и загадывает это в наступающем году - возможно, в 2011-м к нему не придут эти деньги, но придет идея какого-нибудь изобретения, которая принесет ему тот самый миллион. Или девушка загадывает выйти замуж. Может быть, в этом году она и не окажется в загсе, но встретит человека, который впоследствии станет ее мужем. А может быть, и наоборот, человека, пожив с которым, она поймет, что замуж ей, на самом деле, не так уж и хочется. И это тоже будет ответом на то, что она загадала.

Удачи вам в новом году, верьте в хорошее, помните, что всё в ваших руках, и пусть ваши желания сбудутся!

Запастись силами поможет молебен


С точки зрения биоэнергетики, к концу года человек чувствует себя более уставшим, истощенным, зависимым от внешних обстоятельств. Чтобы помочь себе и запастись силами для достижения поставленных целей в новом году, Станислав советует в конце года заказать самому себе в церкви молебен о здравии. Конечно, это актуально только в том случае, если вы - верующий православный.


Подготовила Алиса Сопова. Фото Ольги Кононенко.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, праздник, жизнь, новый год, экстрасенсорика, Новый год 2011
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх