Судьбу селедки решит... суд

28.09.2009 13:24
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Судьбу селедки решит... суд
Селедку «выловили» работники Черниговской таможни во время оформления груза, поступившего в Украину из Литвы.

С целью пропуска на таможенную территорию Украины почти двадцати тонн свежемороженого филе сельди производства Исландии фирмой был представлен необходимый пакет документов, в том числе и ветеринарный сертификат. В нем, помимо прочего, была указана дата вылова и замораживание сельди - с августа по сентябрь 2009 года. Однако, когда таможенники полностью выгрузили товар и стали осматривать паллеты с рыбой, выяснили интересные факты.

При осмотре двадцати поддонов, на которых были расположены коробки с грузом, на одной из целлофановых оберток инспекторы таможенного поста «Новые Яриловичи» увидели совсем другой срок вылова рыбы, а именно - 30.05.09.

Кроме того в дальнейшем работники Черниговской таможни обнаружили еще одно несоответствие - дата замораживания продукции также не совпадала с указанной в документах. И об этом свидетельствовало маркировки на коробках, где дата замораживания значилась 10.06.09.

Таким образом рыбный груз стоимостью свыше 210 тыс. грн. был перемещен с сокрытием от таможенного контроля путем представления таможенному органу ветеринарного сертификата, который содержал ложные сведения.

По данному факту работники Черниговской таможни составили протокол о нарушении таможенных правил по признакам статьи 352 Таможенного кодекса, а судьбу рыбы будет решать суд, сообщили donbass.ua в Гостаможслужбе Украины.


Теги: Украина, Чернигов, Литва, суд, таможня, криминал, сельдь
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх