17-летний угонщик четыре дня скрывался под мостом

21.03.2011 20:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В селе Карла Маркса сотрудники Великоновоселковского районного отдела милиции задержали юного грабителя, угнавшего авто соседа. Это уже второе его столкновение с законом. И если за первую кражу он отделался лишь общественными работами, то второй «подвиг» сулит ему серьезное наказание.

Юноша «размочил счет», приметив неподалеку от дома незакрытую машину и обчистив ее. Первый улов был небольшим: старенькая кассетная магнитола, аккумулятор и 220 гривен. По горячим следам правоохранители вычислили вора, едва успевшего выторговать за аппаратуру 500 гривен.

Возраст парня, неподдельное раскаяние, слезы матери и просьбы класса, который взял молодого правонарушителя на поруки, заставили суд смягчить решение: в итоге он получил восемьдесят часов общественных работ. По два часа в день провинившийся приводил в порядок улицы родного села. К сожалению, подметательно-воспитательные меры не совершили чуда. Уже на пятые сутки свободной жизни к нему вернулась прежняя лихость.

- В тот день он встречался с девушкой на дискотеке в соседнем селе, - рассказал следователь РО милиции, подполковник Сергей Михайлюченко. - Пришел домой под хмельком и в два часа ночи в порыве чувств решил снова вернуться к любимой. Перелез через забор соседа, открыл ворота и угнал его «восьмерку»  (ключи, как нарочно, торчали в замке зажигания).

Однако далеко Ромео не уехал. Помешало то, что хозяин сливал на ночь воду из системы охлаждения, опасаясь, что она замерзнет. Через двадцать километров двигатель застучал, и угонщик застрял в степи. Когда хмель выветрился, преступник понял, что натворил, и подался в бега. Все четыре дня, пока шел розыск, он прятался под мостом, ведущим к селу Старый Комар. Осознав, что долго в мороз не продержится, пришел с повинной.

- Свое 18-летие парень встретит в Мариупольском СИЗО, - сообщил Сергей Николаевич. - По статье 289 ч. 2 УК Украины ему грозит срок от пяти до десяти лет лишения свободы.


Мария Титова.

Теги: Донбасс, Донецкая область, милиция, авто, грабитель, криминал, угон, Великоновоселковский район
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх