Мариупольская "бригада" разграбила завод

25.04.2011 22:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Сотрудники мариупольского отдела УБОП пресекли деятельность организованной преступной группировки, которая на протяжении полутора лет занималась хищениями оборудования с территории завода тяжелого машиностроения.

Как рассказал первый заместитель начальника УБОП в Донецкой области Сергей Пилигрим, члены группы специализировались на кражах комплектующих к железнодорожным платформам. Роли у злоумышленников были четко распределены: одни проникали на склад, который находился на территории предприятия, и занимались погрузкой похищенного, другие вывозили, третьи следили за тем, чтобы в момент хищения не возникло непредвиденных ситуаций... Впоследствии комплектующие реализовывались клиентам в Донецкой и Луганской областях.

По данным оперативников, вылазки похитителей долгое время были успешными благодаря «содействию» бывших охранников завода. Всего «бригада» сумела «изъять» оборудования на сумму около миллиона гривен!

Получив оперативную информацию о деятельности преступников, обоповцы разработали операцию по их задержанию. В итоге шестеро участников ОПГ были взяты «на горячем» во время очередной криминальной вылазки.


Дмитрий Любченко.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, преступление, кража, завод, криминал, хищение средств
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх