Мариупольскую "черную вдову" изолировали на 12 лет

12.04.2012 13:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мариупольскую "черную вдову" изолировали на 12 лет

В начале февраля текущего года Орджоникидзевским судом было рассмотрено уголовно дело, где подсудимая совершила умышленное убийство своего знакомого. Служители Фемиды вынесли  вердикт – наказание в виде лишения свободы на срок двенадцать с половиной лет. Об этом donbass.ua сообщила Нина Чебаненко, пресс-офицер Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Как рассказал старший помощник прокурора Орджоникидзевского района Андрей Цехмистер, данное уголовное дело судом рассматривалось коллегиально, в составе трех судей. После чего был постановлен обвинительный приговор, согласно которому 60-летння местная жительница была признана виновной в совершении умышленного преступления, предусмотренного ч.2 ст.115 УК Украины. Государственное обвинение просило назначить более строгое наказание, однако суд при вынесении приговора учел ряд смягчающих обстоятельств.

А начиналось все довольно просто. В один из дней субботнего октября 2011 года женщина пришла как обычно на работу. В ее обязанности входило охранять территорию предприятия. Ближе к полудню в ее сторожку заглянул работник охраняемого объекта, он закончил смену и решил разделить ее одиночество. Дама почтенного возраста угостила молодого человека рюмочкой спиртного. В ходе распития высокоградусных напитков между участниками застолья возникла ссора, в результате которой хозяйка сторожки нанесла ему несколько ударов кухонным ножом в область жизненно-важных органов. Причиненные телесные повреждения оказались несовместимыми с жизнью, и мужчина скончался.

На место совершения преступления немедленно прибыла следственно-оперативная группа, где была сразу и задержана подозреваемая. Она не пыталась скрыться от правоохранителей и выдвигала свою версию случившегося.

На допросе фигурантка придерживалась своей версии, объясняя причину произошедшего тем, что кавалер в ходе застолья стал оказываться ей знаки внимания, домогаться в сексуальном плане и поэтому ей пришлось воспользоваться ножом в целях самообороны. Однако следствием было доказано обратное.

Как сообщил следователь следственного отдела Орджоникидзевского РО Андрей Мамонов, за распитием горячительных напитков немолодая женщина потребовала от своего друга интимной близости, в чем последним было отказано, и он поспешил удалиться. Однако при попытке уйти, пожилая особа, ранее неоднократно судимая за убийство своих мужей, и не привыкшая в своей жизни получать отказ от поклонников, совершила убийство.

В зале суда обвиняемая вела себя спокойно, однако так и не признала своей вины, хотя приговор обжалован и не был и вступил в законную силу.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, милиция, суд, убийство, приговор, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх