Два макеевчанина четыре раза "обнесли" магазины

15.05.2012 18:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Два макеевчанина четыре раза "обнесли" магазины

Сотрудниками макеевской милиции задержаны двое местных жителей, которые в течение двух недель совершили 4 кражи из магазинов. Об этом donbass.ua сообщила Нина Антоненко, пресс-офицер Макеевского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Как рассказал начальник СУР Советского РО Макеевского ГУ Алексей Нечаев, в первом случае молодые ребята забрали выручку из местного магазина на сумму более 2,5 тыс. гривен. Во второй раз они из этого же магазина украли товар (женские колготы, парфюмерию, средства гигиены, продукты) на сумму около 5 тыс. гривен. В третий раз парни решили поменять «место дислокации» и ограбили другой магазинчик, в котором взяли продукты питания на значительную сумму.

Получив удовольствие от «хороших заработков», они решили не останавливаться и «похозяйничали» в торговом павильоне, расположенном на территории местной больницы. В этот раз злоумышленники забрали карточки пополнения счета и продукты питания. За две недели их «подработок»» составил более 20 тыс. гривен.

Благодаря грамотно проведенным оперативно-розыскным мероприятиям сотрудниками районного розыска фигуранты были задержаны. Ими оказались местные жители, ранее судимые за кражу и угон автомобиля.

Как пояснили задержанные, на преступление решились из-за «легких денег». Они встречались с девушками и хотели произвести на них впечатление дорогими подарками.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ст. 185 ч. 3 УК Украины («Кража, соединенная с проникновением в иное помещение»), и грозит им до 6 лет лишения свободы.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Макеевка, милиция, кража, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх