Милиционеры за четыре минуты нашли воришек

10.10.2012 17:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Милиционеры за четыре минуты нашли воришек

Всего 4 минуты потребовалось сотрудникам Пролетарского райотдела милиции г. Донецка, чтобы прибыть на место происшествия и выйти на след юных злоумышленников, которые завладели деньгами из кассы магазина. В результате оперативно-розыскных мероприятий трое подростков были задержаны.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области, сумасбродная идея пришла в голову мальчишкам случайно. Около 17.00 троица гуляла по парку им. Горького. В это время им захотелось покурить, и они отправились за сигаретами в магазинчик на остановке. Двое зашли внутрь, а один остался на улице.

Продавщица, которая в этот момент была занята раскладыванием поступившего товара, не сразу обернулась к посетителям. Этих нескольких секунд хватило, чтобы один из ребят, мгновенно оценив обстановку, перескочил за прилавок и достал из шкафчика, где хранилась магазинная касса, деньги. Подросток действовал практически не глядя: ухватил первые попавшиеся купюры, откинув несколько совсем мелких, и рванул обратно. Как выяснилось позже, «улов» составил 208 гривен.

Женщина, на глазах которой малолетние злоумышленники забрали деньги и бросились бежать, стала кричать и звать на помощь мужа, который в этот момент курил на улице. Однако мужчине не удалось остановить быстроногих отроков, за которыми шлейфом сыпались ворованные деньги.

К счастью, у продавщицы оказалась не менее быстрая реакция, чем у похитителей: она набрала на мобильном телефоне номер 102, когда подростки еще не скрылись из виду. Оперативный дежурный Пролетарского РО немедленно направил на место происшествия следственно-оперативную группу и патрульный наряд, который нес службу вблизи парка им. Горького. Своевременное обращение гражданки и оперативность сотрудников милиции позволили задержать юных грабителей по «горячим следам».

Как оказалось, 15-летний местный житель, который непосредственно забирал деньги из магазина, в настоящее время является подсудимым по уголовному делу за совершение аналогичного преступления.

В отношении несовершеннолетних возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.186 УК Украины (грабеж, совершенный по предварительному сговору группой лиц). Санкция статьи предусматривает наказание до 6 лет лишения свободы.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, милиция, кража, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх