Парень на вокзале распивал пиво. Попасть в тюрьму может за марихуану

04.12.2012 16:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Парень на вокзале распивал пиво. Попасть в тюрьму может за марихуану

Вв ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий под условным названием «Генофонд» работниками сектора борьбы с незаконным оборотом наркотиков совместно с инспекторами милиции общественной безопасности линейного отдела на станции Попасная на железнодорожном вокзале станции Стаханов задержан молодой человек.

Как сообщили donbass.ua в ССО Управления МВД Украины на Донецкой железной дороге, правоохранители увидели, что в общественном месте, посреди железнодорожного вокзала, молодой распивает пиво. В ходе составления административного протокола по части 1 статьи 178 КУоАП, оказалось, что пиво - не единственный «грех» парня: в его кармане правоохранители обнаружили бумажный пакет, сделанный из газетного листа, в котором находилась сухое измельченное вещество растительного происхождения зеленого цвета.

Правонарушителем оказался житель города Алмазная Луганской области 1983 года рождения.

Задержанный объяснил правоохранителям, что марихуана принадлежит ему, а хранит он наркотик для собственного употребления без цели сбыта.

Действительно ли изъятое вещество является наркосодержащим, выяснит химическое исследование. А пока по данному факту проводится проверка по части 1 статьи 309 Уголовного кодекса Украины. Не исключено, что парня ожидает серьезная ответственность, ведь указанное преступление наказывается штрафом от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок.



Теги: Украина, наркотики, милиция, пиво, Луганская область, железная дорога, криминал
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх